Weiteres Fahrplanangebot (Bus) während des Streiks

Trotz des Streiks am morgigen Dienstag können einzelne Fahrten im Verkehrsgebiet der Cottbusverkehr GmbH angeboten werden. Der Fokus bei der Planung lag darauf, einen größtmöglichen Teil des Schülerverkehrs abzusichern.

 

Folgende Fahrten werden im Streikzeitraum planmäßig durchgeführt:

 

Linie 9

Ab Hauptbahnhof                           05:12 Uhr; 17:12 Uhr

Ab Südeck                                          05:37 Uhr

 

Linie 10

Ab Hauptbahnhof                           14:07 Uhr; 17:07 Uhr; 18:07 Uhr; 19:07 Uhr

Ab Branitzer Siedlung                    14:25 Uhr; 17:25 Uhr; 18:23 Uhr

 

Linie 14

Ab Sachsendorf                               14:13 Uhr; 16:13 Uhr; 18:13 Uhr

Ab Kolkwitz Langosa                     14:40 Uhr; 16:40 Uhr

Ab Kolkwitz Klinikum                   19:21 Uhr

 

Linie 15

Ab Hauptbahnhof                           06:07 Uhr; 19:37 Uhr

Ab Sielow Windmühlenweg       13:30 Uhr; 18:30 Uhr; 20:00 Uhr

 

Linie 15-44

Ab Sielow Mühle                             06:26 Uhr; 08:19 Uhr; 15:24 Uhr; 15:56 Uhr; 16:26 Uhr; 17:48 Uhr; 20:29 Uhr

Ab Hauptbahnhof                           06:37 Uhr; 13:37 Uhr; 14:37 Uhr; 16:37 Uhr; 19:07 Uhr

 

Linie 16

Ab Gallinchen Telering                  07:58 Uhr; 10:58 Uhr; 14:57 Uhr; 16:13 Uhr; 17:58 Uhr

Ab Stadthalle                                    08:54 Uhr; 09:54 Uhr; 10:14 Uhr; 11:34 Uhr; 12:34 Uhr; 13:34 Uhr; 14:14 Uhr; 15:14 Uhr; 15:54 Uhr, 17:14 Uhr; 17:34 Uhr; 17:54 Uhr

Ab Uhlandstraße                             09:31 Uhr; 10:51 Uhr; 12:51 Uhr; 13:31 Uhr; 14:31 Uhr; 16:51 Uhr; 18:31 Uhr; 18:53 Uhr; 19:53 Uhr

Ab Hauptbahnhof                           07:06 Uhr

 

Linie 17

Ab Sachsendorf                             15:19 Uhr; 17:19 Uhr; 19:43 Uhr

Kahren Am Park                           15:52 Uhr; 17:52 Uhr

 

 Linie 19

Ab Gewerbeweg                             11:06 Uhr

Ab Stadtpromenade                      12:42 Uhr

Ab Neu Schmellwitz Zuschka      06:17 Uhr; 13:47 Uhr; 14:47 Uhr; 15:50 Uhr, 17:52 Uhr; 19:22 Uhr;

Ab Dissenchen                               15:01 Uhr; 17:01 Uhr

Ab Schlichow Sportplatz             13:58 Uhr; 20:00 Uhr

 

Linie 20

Ab Neu Schmellwitz Zuschka      06:14 Uhr; 07:34 Uhr; 11:54 Uhr; 12:54 Uhr; 13:24 Uhr, 14:54 Uhr

Ab Döbbrick Dorfstraße                08:11 Uhr; 12:31 Uhr; 13:31 Uhr; 14:26 Uhr

Ab Maiberg Friedhof                     06:42 Uhr; 08:02 Uhr (Anruffahrt)

 

Linie 22

Ab Radewiese                                  06:14 Uhr

 

Linie 24

Ab Sielow Sportplatz                      11:37 Uhr; 12:37 Uhr; 13:20 Uhr; 15:47 Uhr

 

Linie 25

Ab Laubsdorf Schule                      07:50 Uhr

Ab Hauptbahnhof                           15:07 Uhr

Ab Roggosen Wendeplatz           13:40 Uhr; 15:44 Uhr

 

Linie 28

Ab Dissenchen Schule                   07:03 Uhr; 13:10 Uhr; 14:00 Uhr; 15:38 Uhr

Ab Kahren Am Park                       07:14 Uhr

Ab Wilmersdorf Möbeldf.            07:26 Uhr

 

Linie 29

Ab Peitz/ Busbahnhof                   07:23 Uhr; 12:52 Uhr

Ab KW Jänschwalde Ein. Ost       10:54 Uhr; 13:03 Uhr

Ab Neu Schmellwitz Zuschka      13:55 Uhr

 

Linie 33

Ab Komptendorf Wendeplatz    07:09 Uhr; 15:55 Uhr; 16:49 Uhr

Ab Hauptbahnhof                           12:44 Uhr; 16:06 Uhr

 

Linie 34

Ab Kathlow Mühle                          06:43 Uhr

Linie 37

Ab Gulben Denkmal                       06:59 Uhr

Ab Hauptbahnhof                           07:48 Uhr

 

Linie 39

Ab Kolkwitz Langosa                      06:21 Uhr

Ab Brodtkowitz                                07:05 Uhr; 15:40 Uhr

Ab Hauptbahnhof                           14:44 Uhr

 

Linie 42

Ab Jänschwalde Schule                 06:30 Uhr; 15:58 Uhr

Ab Peitz Busbahnhof                     11:47 Uhr; 15:58 Uhr

Ab Tauer Ost                                     12:14 Uhr

 

Linie 43

Ab Peitz Busbahnhof                     06:06 Uhr; 11:44 Uhr; 13:44 Uhr; 14:52 Uhr

Ab Heinersbrück Kirche                06:42 Uhr; 12:42 Uhr; 14:42 Uhr

Ab Jänschwalde Schule                 16:36 Uhr

 

Linie 44

Ab Burg Schule                                 05:51 Uhr; 07:34 Uhr; 14:55 Uhr; 15:19 Uhr; 15:57 Uhr

Ab Sielow Sportplatz                      06:59 Uhr; 13:59 Uhr; 14:59 Uhr; 16:59 Uhr; 19:26 Uhr

Ab Schmogrow Dorfstr.                17:30 Uhr; 20:14 Uhr

 

Linie 46

Ab Burg Schule                                 11:40 Uhr; 13:00 Uhr

Ab Kunersdorf Str. d. Friedens   12:03 Uhr

Ab Kolkwitz Langosa                      13:43 Uhr

Ab Glinzig Brückengasse              16:01 Uhr

 

Linie 47

Ab Burg Schule                                 06:38 Uhr

Ab Spreewaldtherme                    06:07 Uhr; 06:37 Uhr; 09:07 Uhr; 11:07 Uhr; 13:07 Uhr; 14:07 Uhr;                                                         15:07 Uhr

Ab Hauptbahnhof                           07:37 Uhr; 10:10 Uhr; 12:10 Uhr; 13:10 Uhr; 14:10 Uhr; 15:10 Uhr;                                                         16:10 Uhr

 

Linie 48

Ab Burg Schule                                 14:45 Uhr

 

EV1

Ab Stadthalle                                    20:30 Uhr; 21:00 Uhr